Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открыли для посещения спортивную площадку по ул. Симферопольской

16 сентября 2022

На спортивном объекте выполнили работы по устройству выравнивающих слоёв и бетонного основания, заменили покрытие, установили тренажеры и спортивное оборудование. Ранее во время рабочего объезда площадку посетил и.о. главы города Максим Слюсарев.

— Благодаря совместной работе администрации города и депутатского корпуса городской Думы мы сможем увеличить количество спортивных сооружений в краевой столице. Многофункциональные площадки, на которых дети могут заниматься футболом, стритболом и другими спортивными играми, помогут повысить число жителей, систематически занимающихся спортом, — отметил директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко.

В открытии площадки приняли участие председатель городской Думы Вера Галушко, юные физкультурники близлежащих домов.

С показательными номерами выступили краснодарские спортсмены. После этого ребят разделили на команды. Юные физкультурники в ходе соревнований смогли определить лучших в скорости и ловкости.

Всего в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» запланировано строительство четырёх спортплощадок. Одну из них по ул. Благовещенской в Новознаменском жилом районе уже открыли. На территории оборудовали спортплощадку для мини-футбола и современный теннисный корт. На корте уже организованы занятия для учеников спортивной школы № 7.

Напомним, что в Краснодаре построят ФОК возле школы № 20 в Комсомольском микрорайоне. Проект физкультурно-оздоровительного комплекса уже получил положительное заключение госэкспертизы.