Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре открылась новая спортивная площадка по ул. Строителей, 7

25 сентября 2022

Возвели спортивный объект в рамках программы «Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город Краснодар». На площадке все желающие смогут заниматься мини-футболом, баскетболом и стритболом.

— Прекрасный многофункциональный спортивный объект стал подарком для жителей ко Дню города. Для этого была проведена большая работа по строительству площадки. Мы хотим, чтобы дети краевой столицы выросли крепкими и здоровыми, сильными и умелыми, — отметил директор городского департамента физической культуры и спорта Борис Тихоненко.

В открытии приняли участие депутаты городской Думы, спортивная общественность и жители близлежащих домов. Участники увидели показательное выступление местной группы капоэйра под руководством Павла Сотникова.

Затем стартовал турнир по мини-футболу среди детских команд, посвященный 229-летию образования Краснодара.

Еще несколько площадок планируется открыть в этом году: площадка на ул. Старокубанской готова будет принять ребят, увлекающихся спортом, в конце сентября. Еще две площадки будут обустроены в Комсомольском микрорайоне к концу года. Кроме того, по четырем адресам оборудуют уличные тренажеры с зоной воркаут.

Напомним, что в Краснодаре открыли для посещения спортивную площадку по ул. Симферопольской. На спортивном объекте выполнили работы по выравниваю слоёв и бетонного основания, заменили покрытие, установили тренажеры и спортивное оборудование.