Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре откроют два подземных перехода в районе кинотеатра «Аврора»

7 июня 2023

С 9 июня пешеходы смогут переходить за зданием кинотеатра с ул. Красной до ул. Шоссе Нефтяников и обратно по двум подземникам. Для безопасного прохождения между ними установили защитный коридор. Само здание и прилегающие к нему территории продолжают быть огороженными.

— Раньше для того, чтобы пройти с Красной до Шоссе Нефтяников, нужно было пройти через подземный переход, а затем ещё по двум обычным. Такой же путь нужно было преодолевать и в обратном направлении. Теперь пешеходы смогут быстрее и безопаснее переходить оживлённые улицы, — сказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Соединяет два подземных перехода специальный коридор. Его высота- не менее 2,5 метра, ширина — 4 метра. На всем протяжении он обшит единым профлистом. Для освещения в вечернее время установлены лампы.

Напомним, что в 2019 году между администрацией и компанией «Инвестрой» было заключено концессионное соглашение о реконструкции здания кинотеатра. Запланированный объем инвестиций — 2,8 млрд руб. В настоящее время инвестор продолжает корректировку проекта.