Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре от гриппа привились более 260 тысяч человек

11 октября 2023

Прививочная кампания против гриппа продлится до ноября. Вакцина отечественного производства содержит актуальные штаммы вирусов этого года. На сегодняшний день от гриппа вакцинировались 262 342 жителя города, в том числе более 100 тысяч детей.

— Вакцинация — наиболее эффективное средство предупреждения заболеваний гриппом и его осложнений. Она обеспечивает защиту от тех видов вируса гриппа, которые являются наиболее распространенными. Своевременная вакцинация предотвращает риск заболевания гриппом у 80–90% детей и взрослых, при этом болезнь у привитых протекает легче, с минимальным риском осложнений, — отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан администрации Краснодара Светлана Харламова.

Сезонные прививки от гриппа делают бесплатно во всех взрослых и детских поликлиниках, медицинские кабинеты работают без выходных. Вакцинироваться можно также и в мобильных комплексах:

В будни с 9:00 до 18:00:

  • ул. Красная, 122 (Главная городская площадь);

  • ул. Красная, 35 (сквер им. Г. К. Жукова).

В выходные с 9:00 до 17:00:

  • ул. Трамвайная, 2 (парк «Солнечный Остров»);

  • ул. Колхозная, 86 (Чистяковская Роща).

Медики советуют прививаться не только детям и пожилым людям, но и тем, кто страдает хроническими заболеваниями, работает в сфере обслуживания, ЖКХ, общественном транспорте, а также медикам, работникам образования и просто тем, кто постоянно контактирует с большим числом людей.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться