Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре от COVID-19 вакцинированы более 674 тысяч человек

9 марта 2022

В краевом центре продолжается массовая вакцинация жителей от коронавируса, в том числе вакцинация подростков в возрасте от 12 до 17 лет. По данным министерства здравоохранения Краснодарского края, в столице Кубани вакцинированы 674 119 человек, также — 846 подростков.

— В целом мы видим, что наличие лабораторно подтвержденной коронавирусной инфекции резко снижается. Это означает, что пик заболеваемости нами пройден, и надеемся, что и дальше будет улучшение. Но расслабляться не стоит, болезнь пока никуда не ушла. Необходимо вакцинироваться. Также дальше продолжать соблюдать все меры повышенной готовности, — сказала начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Продолжается вакцинация населения города и гостей, приезжающих на территорию края, в 60 пунктах: это семь мобильных центров, а также прививочные кабинеты в поликлиниках.

Подробную информацию и ответы на часто задаваемые вопросы о вакцинации можно найти в разделе на сайте городской администрации.

С 4 марта в Краснодаре и крае на заседании оперативного штаба региона приняли решение отменить использование QR-кодов о вакцинации или перенесенном заболевании. Они требовались при посещении объектов общепита, предприятий сферы бытовых услуг и розничной торговли, театров, кинотеатров, деловых, конгрессно — выставочных мероприятий.

С 7 марта в Краснодаре возобновилась плановая диспансеризация, профосмотры и госпитализации.

С 11 ноября в Краснодарском крае введена обязательная вакцинация от коронавируса для жителей старше 60 лет, а также имеющих хронические заболевания. Об этом говорится в постановлении Роспотребнадзора по региону.

Режим повышенной готовности на Кубани продлён до 30 мая 2022 года. Жители и гости, находящиеся на территории края, должны соблюдать масочный режим и социальную дистанцию в 1,5 м в местах массового скопления людей. В том числе при посещении объектов торговли, бытового обслуживания, вокзалов, в транспорте, на парковках, в лифтах и иных общественных местах.

В Telegram действует краевой чат-бот, который дает актуальную информацию о вакцинации.

Здесь можно узнать о графике работы пунктов, наличии в них вакцины, примерном времени ожидания в очереди.