Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре осенью заработает новая круглогодичная ярмарка

17 августа 2022

В поселке Березовом в октябре появится новая благоустроенная ярмарка. В настоящее время идет реконструкция существующей торговой площадки с увеличением количества торговых мест.

— В столице Кубани должно создаваться как можно больше комфортных и благоустроенных ярмарок, где будет удобно и продавцам, и покупателям. Чтобы у фермеров была возможность торговать свежими продуктами по приемлемым ценам, а краснодарцы и наши гости могли приобретать качественную и экологически чистую кубанскую продукцию, — сказала начальник управления торговли и бытового обслуживания населения Краснодара Елена Кочегарова.

Ярмарка в пос. Берёзовом, 17/28 сейчас временно не работает. Поэтому реализаторам разрешили продавать свою продукцию на прилегающей территории.

На этом земельном участке, согласно эскизному проекту, будут установлены современные павильоны и торговые ряды для продажи продовольственных и непродовольственных товаров. Для удобства покупателей со стороны ул. им. Профессора Рудакова организуют парковочные места.

Также в пос. Берёзовый по ул. им. Профессора Рудакова (вблизи строения № 19/1, лит. А) в сентябре планируется организация ежедневной ярмарки на 30 торговых мест по реализации саженцев и рассады.

Все объекты ярмарочной и рыночной торговли в краевом центре работают с соблюдением требований Роспотребнадзора. Организован контроль за проведением санитарной экспертизы.

Всего в Краснодаре действуют 99 круглогодичных торговых площадок, из них 14 непродовольственных на 3127 торговых мест и 85 ярмарок для торговли сельскохозяйственной продукцией местного производства, на них предусмотрено 7692 торговых мест. В том числе 26 социальных для садоводов и дачников для реализации излишков выращенной сельхозпродукции.

Они находятся как в центральной части кубанской столицы, так и в жилых микрорайонах и на пригородных территориях.

Кроме того, с 08.00 до 15.00 по субботам открыты ярмарки выходного дня.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация по ярмаркам выходного дня. В разделе также есть
интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать ближайшую к месту жительства ярмарку.