Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре определили перечень зеленых зон для голосования по благоустройству в 2023 году

4 апреля 2022

Краснодарцы смогут выбрать зеленые зоны для благоустройства на будущий год в ходе единого онлайн-голосования, которое пройдет с 15 апреля по 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru. Об этом в своем Telegram-канале написал глава города Андрей Алексеенко.

Онлайн-голосование в Краснодаре пройдет с 15 апреля по 30 мая на интернет-платформе 23.gorodsreda.ru, интегрированной с Госуслугами. Все мы хотим жить в красивом, благоустроенном и комфортном Краснодаре. Призываю каждого принять участие в голосовании. От каждого из вас зависит, каким будет наш город, — написал Андрей Алексеенко.

Зелёные зоны, которые станут победителями рейтингового голосования, благоустроят в 2023 г. в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» (входит в нацпроект «Жилье и городская среда»).

В рейтинговое голосование по выбору зелёных зон для благоустройства в 2023 г. включили следующие территории:

Карасунский округ:

  • сквер им. Гатова (пересечение ул. им. Стасова и им. Селезнева).

Западный округ:

  • сквер им. З. А. Чепеги в Юбилейном микрорайоне.

Центральный округ:

  • территория общего пользования по ул. Зиповской, 4/4.

Прикубанский округ:

  • Парк достижений (территория Города спорта).

Общероссийская платформа 23.gorodsreda.ru — проект, реализованный на стыке федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» и ведомственного проекта Минстроя России «Умный город». Технический оператор проекта — АНО «Диалог Регионы».

Основная задача проекта — преобразить вид российских городов, сделать их комфортнее для жителей и тем самым дать новый импульс развитию муниципалитетов на всей территории страны.

За пять лет в Краснодаре по федеральному проекту благоустроили 19 зелёных зон. Причём две из них — сквер «Садовый» и сквер им. 80-летия образования Краснодарского края — новые рекреационные территории.