Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре около 1500 педагогов получают компенсацию за ипотеку и найм жилья

19 ноября 2025
Глава Краснодара: Меры соцподдержки привлекают в школы и детсады кубанской столицы специалистов

Краснодар продолжает работу по привлечению педагогов в общеобразовательные учреждения города. Для этого, в том числе, вводятся и действуют различные меры поддержки специалистов. Среди них — компенсация за ипотеку и наём жилья.

— Наиболее востребована среди учителей и воспитателей материальная помощь в виде компенсации ипотечных платежей. В настоящее время уже 1328 педагогов получают ежемесячные выплаты из муниципального бюджета. Меры соцподдержки привлекают в школы и детсады кубанской столицы специалистов из других регионов. С июня 2024 года, когда мы ввели выплаты, получили свыше 350 обращений от педагогов, рассматривающих переезд в Краснодар. 82 из них уже преподают в наших учреждениях, — написал на своей странице во «ВКонтакте» Евгений Наумов.

Размер выплаты за наём жилья в Краснодаре составляет 15 тысяч рублей. Она предоставляется ежемесячно в течение двух лет. Эту меру поддержки в краевом центре получают 132 педагога.

Сумму компенсации за ипотеку летом 2025 году увеличили с 20 до 25 тысяч рублей. Для получения поддержки необходимо работать в образовательной организации не менее чем на одну ставку. Компенсацию педагог получает в течение трех лет с момента первой выплаты. Подробная информация об условиях получения этой меры соцподдержки и документах, необходимых для её оформления, опубликована по ссылке.

Также в кубанской столице молодые преподаватели, впервые приступившие к педагогической деятельности и проработавшим не менее одного года, могут получить грант в размере 25 тысяч рублей.

Узнать больше о мерах соцподдержки можно на сайте «Работа для педагогов в Краснодаре». На вопросы педагогов ответят по телефону «горячей линии» департамента образования: 8(918) 024-94-80.

Больше новостей Краснодара:
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться