Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре одновременно строят 18 школ на 23 191 место

29 ноября 2022

И.о. директора департамента строительства Александр Мадовский доложил на совещании главе города Евгению Наумову о ходе строительства 57 соцобъектов.

— Все стройки школ и детских садов должны быть под пристальным вниманием, никаких отставаний по срокам быть не должно. Я слышал заверения подрядчиков, якобы они все успевают. Но в выходные я увидел обратное — по ряду объектов большие риски отставания. Надо вовремя принимать меры и держать их на жесточайшем контроле. Школы, которые планируем ввести в эксплуатацию в следующем году к первому сентября, должны открыться, и по ним не должно быть задержек, — сказал Евгений Наумов.

В субботу глава города проверил ход строительства соцобъектов в поселке Знаменском, где строится школа на 1100 мест и детский сад на 120 мест, а также работы по возведению школы на 300 мест и садика на 230 мест в Новознаменском.

На совещании Евгений Наумов отметил, что необходимо увеличивать количество людей на строительных площадках и наращивать темпы, чтобы успеть к назначенным срокам.

— Сроки и качество строительства социальных объектов — это очень важный вопрос. Коллеги, неделя простоя на любой стройке — это уже чрезвычайная ситуация. За каждым объектом должен быть закреплён отдельный сотрудник, постоянно мониторьте ситуацию, — сказал глава города.

В 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 10 школ на 5 225 мест:

  • на 1550 мест на ул. Планетной в пос. Плодородном;

  • на 1550 мест в районе Западного Обхода;

  • на 1100 мест по ул. Колхозной;

  • на 1550 мест в пос. Знаменском на территории ЖК «Родные просторы»;

  • две школы по 1100 мест в районе ЖК «Самолеты»;

  • на 1100 мест на ул. Первомайской в пос. Знаменском;

  • на 300 мест по ул. Демидовской в Новознаменском;

  • на 1500 мест в пос. Российском;

  • школу на 1500 мест по ул. им. Байбакова.

Параллельно сейчас проектируются 22 школы. На официальном портале администрации и городской Думы создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся, проектируемых и планируемых к проектированию на ближайшее время школах и детских садах города.