Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наименованы три новых сквера

24 февраля 2022

Мичуринский, Изумрудный и Политехнический скверы появятся в Западном и Прикубанском округах краевого центра. Решение об их наименовании принято на 28-м заседании городской Думы Краснодара, в работе которого принял участие глава города Андрей Алексеенко.

— Жители этих округов неоднократно обращались к нам с просьбами наименовать эти территории. Это необходимо, чтобы в дальнейшем эти зеленые зоны можно было дополнительно озеленять и благоустраивать в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», — сказал заместитель председателя городской Думы Зорик Садоян.

Провела заседание председатель городской Думы Вера Галушко.

Сквер «Мичуринский» будет создан на территории, прилегающей к домам № № 128, 130 и 132 по ул. им. Калинина в районе Кубанского государственного аграрного университета.

Название «Изумрудный» выбрали жители Молодежного микрорайона в пос. Березовом. Эта зеленая зона будет создана на земельном участке, ограниченной улицами 9-й Тихой, 5-й Дорожной и Ейским Шоссе.

Сквер «Политехнический», в свою очередь, сформирован на земельном участке, прилегающем к главному корпусу Кубанского государственного технологического университета по ул. Красной, 135.

Земельные участки под скверами поставлены на кадастровый учет и предоставлены в постоянное (бессрочное) пользование МКУ «Управление коммунального хозяйства и благоустройства».