Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре наградили победителей городского военно-исторического фестиваля-конкурса «Великие сражения России»

13 апреля 2022

В фестивале, который проводится второй год, приняли участие 1067 обучающихся образовательных организаций краевого центра. Церемония награждения прошла в фойе Муниципального концертного зала.

— Сегодня я увидел то, что вы сделали. И могу сказать — у вас не только золотые руки, но и горящие добрые сердца, чистые души и очень светлые головы. Если мы не будем помнить своей истории, у нас не будет будущего. Спасибо вам за вашу работу, — сказал первый заместитель главы Краснодара Максим Слюсарев.

Грамотой главы города отметили участников, призёров и победителей фестиваля. Победителем в первой из двух номинаций «Презентация инсталляций Великих сражений России» стала школа № 96 имени Героя РФ Владислава Посадского, второе место заняла школа № 2 имени Галины Бущик и третье — Межшкольный эстетический центр. В номинации «Видеоанимация великих сражений России» грамотой первой степени наградили школу № 95 имени Героя Советского Союза Ивана Романенко, второе место занял Центр детского творчества «Прикубанский», третье — школа № 105.

В церемонии также приняли участие заместитель главы Краснодара Лилиана Егорова, заместитель председателя Гордумы Татьяна Гелуненко, депутат Гордумы Краснодара, председатель комитета по образованию, культуре, вопросам семьи и детства Павел Попов, директор департамента образования Алексей Некрасов.

Гостям мероприятия показали лучшие экспозиции конкурсантов — это инсталляции, рассказывающие о таких великих битвах, как Ледовое побоище, битва за Кавказ, оборона Севастополя, взятие Берлина и многих других. Лучшие видеопроекты второй номинации и запись церемонии награждения войдут в итоговый фильм, который будут транслировать на YouTube-канале Центра детского творчества «Прикубанский» с 25 апреля.