Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начнут проектировать сети уличного освещения в районе строящейся школы в пос. Российском

21 апреля 2022

В городском бюджете запланировали 442 тыс. рублей на разработку проекта уличного освещения по ул. Тверской, ул. Сахалинской, ул. 2-й Тверской для благоустройства территории, прилегающей к строящейся школе по ул. Тверской, 10. Такое решение принято на 33-м заседании городской Думы.

— В Краснодаре все ответственные за возведение соцобъектов должны взять за правило — параллельно со строительными работами планировать обустройство подъездов и подходов к новым учреждениям. Это касается в том числе дорог, тротуаров, сетей уличного освещения, — написал в своем Telegram-канале Андрей Алексеенко.

После разработки проекта будет построено 900 м сетей с 30 электроопорами и 30 уличными светильниками в районе будущей школы на 1550 мест, строительство которой идет по нацпроекту «Образование». Соцобъект планируют завершить в 2023 г.

Во время старта работ на стройплощадке побывал Андрей Алексеенко и поручил параллельно с возведением школы планировать работы по благоустройству.

На встрече с активом поселка Российского глава Краснодара сообщил, что улицу Ратной Славы начнут реконструировать в 2022 г. на средства, которые поступят из краевого бюджета благодаря поддержке губернатора Кубани Вениамина Кондратьева.