Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начали строительство логистического центра «Прогресс»

10 мая 2023

О старте работ написал в своем Telegram-канале глава Краснодара. ООО «КАРАТ» уже получило разрешение на строительство. На данный момент на строительной площадке идут подготовительные работы. Логистический центр возведут в рамках инвестиционного соглашения с администрацией Краснодара.

— Инвестор реализует проект с нашей поддержкой. Логистический центр возводят на муниципальной земле на выгодных условиях — ставка аренды составит всего 0,1% от кадастровой стоимости. В результате в Прикубанском округе появится 30 тыс. квадратных метров складских помещений и более 100 рабочих мест, — написал Евгений Наумов.

Это отличный пример взаимодействия бизнеса и власти, подчеркнул глава Краснодара. По его мнению, такие условия создают благоприятный инвестиционный климат, что позволит привлекать больше инвесторов в краевой центр и реализовывать новые проекты.

Объем инвестиций составит около 450 млн рублей. Под логистический центр «Прогресс» выделят площадь 5,9 га. Запуск логистического центра запланирован на 2025 год.

Компания «Карат» основана в 2015 году и занимается оптовой торговлей алкогольными и безалкогольными напитками. Инвестор сотрудничает с предприятиями розничной, оптовой торговли и предприятиями общественного питания Краснодарского края, Республики Адыгея, Ростовской области и Республики Крым. Среди партнёров — крупные производители и импортеры кубанского алкоголя.

Инвестиционное соглашение подписали в январе 2021 года. Проект будет реализован в том числе благодаря поддержке администрации Краснодарского края.