Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре начали строить здание врача общей практики

19 мая 2022

Амбулаторию возводят в районе пос. Российского по ул. им. Ивана Бовкуна. Сейчас на стройплощадке идут подготовительные работы. Как написал в Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко, завершить строительство планируется в конце 2022 г. Также город передал в краевую собственность земельный участок по ул. Куликова Поля, 39/2 — для строительства там полноценной поликлиники.

— Губернатор Вениамин Иванович Кондратьев заявлял о выделении средств на строительство учреждений здравоохранения. И у нас есть уверенность, что благодаря поддержке главы региона необходимые городу поликлиники будут построены, — написал Андрей Алексеенко.

Ранее проект строительства амбулатории получил положительное заключение госэкспертизы, из регионального бюджета по краевой программе «Развитие здравоохранения» выделили средства на строительство. По итогам конкурса был определен подрядчик, с ним заключен муниципальный контракт.

Здание амбулатории будет одноэтажным, его площадь составит свыше 300 квадратных метров.

В январе 2022 г., на встрече с активом пос. Российского, Андрей Алексеенко поручил сотрудникам администрации ускорить процесс передачи земельного участка по ул. Куликова Поля, 39/2 в краевую собственность — для строительства там поликлиники, рассчитанной на 500 мест.