Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре модернизируют ещё около километра теплосети «ТЭЦ-Центр города»

12 апреля 2022

Реконструкцию двух участков магистрали общей протяженностью 931 метр, которая снабжает центральный район Краснодара теплом и горячей водой, выполнят специалисты АО «Краснодартеплосеть» в рамках инвестиционной программы. В своём Telegram-канале глава города Андрей Алексеенко рассказал, что работы стартуют 15 апреля в районе улиц Кубанской и Адыгейской Набережной.

— Работы необходимо произвести, чтобы и в дальнейшем не возникало проблем с подачей тепла. На улицах Кубанской и Адыгейской Набережной уложат трубы большего диаметра — 511 метров и 420 метров на каждом участке. Часть сетей проложена под дорогами или в непосредственной близости к ним, поэтому в районе разрытий будет ограничено движение транспорта, — написал Андрей Алексеенко.

С 15 апреля начнутся земляные работы. К демонтажу старых труб на этих участках приступят с 16 мая, во время остановки Краснодарской ТЭЦ на плановый ремонт. Для бесперебойной подачи горячей воды потребителям смонтируют байпасную линию. В сентябре, после завершения строительно-монтажных работ, временную магистраль демонтируют и теплоноситель будет подаваться через основную магистраль.

В связи с проведением работ с 15 апреля до 1 июля автомобилисты не смогут проехать по ул. Кубанской — от дома № 47 до дома № 52А.


Также с 15 апреля по 1 октября включительно ограничат движение транспорта по ул. Адыгейская Набережная от ул. Линейной до переулка Стеклотарного.


Водителям легковых автомобилей рекомендовано объезжать этот участок по параллельным и прилегающим улицам. Движение грузового транспорта и машин, которые перевозят так называемые «опасные грузы», будет организовано по следующим маршрутам:

  • ул. Ставропольская — ул. им. Шевченко — ул. Новороссийская;

  • ул. Ставропольская — ул. им. Шевченко — ул. Майкопская.

После завершения реконструкции дороги восстановят и выполнят благоустройство прилегающих территорий.

АО «Краснодартеплосеть» поэтапно реконструирует магистраль, ежегодно укладывая на участках новые трубы увеличенного диаметра для повышения надежности теплоснабжения потребителей. В 2018 г. заменили 400 м, в 2019 г. — 1,1 км, в 2020 г. — 1,1 км, в 2021 г. — 1,2 км теплосети.