Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре люди с аутизмом записали подкасты о своём жизненном опыте

10 апреля 2022

Всего благотворительная организация «Открытая среда» запланировала выпуск шести подкастов в рамках информационной кампании «Апрель — всемирный месяц информирования об аутизме». Готовы первые четыре подкаста, послушать их можно по ссылке.

— Мы решили записать подкасты, потому что интересы людей с ментальной инвалидностью обычно представляют общественные деятели, родители и опекуны. Мы в «Открытой среде», последовательно выступая за инклюзию, решили сделать проект, в котором сами ребята могут поделиться своим взглядом на жизнь, — рассказывает руководитель «Открытой среды» Анна Малова.

«Все не как все» — это первый проект инклюзивных подкастов, которые ведут люди с аутизмом. В студии «Red barn» ребята делятся своим жизненным опытом — рассказывают о заботе близких, об общении со сверстниками, о психоневрологических интернатах и многом другом. В одном из выпусков студенты «Открытой среды» Семён Горбунов и Илья Нагорный обсуждают удобство городской среды в Краснодаре. Новые выпуски будут выходить раз в неделю по средам до конца апреля.