Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре ко Дню учителя наградили работников сферы образования

28 сентября 2022

Праздничное мероприятие, во время которого состоялась торжественная церемония награждения лучших представителей отрасли образования краевого центра, прошло во Дворце искусств КМТО «Премьера». В нём приняли участие председатель городской Думы Краснодара Вера Галушко, заместитель главы города Лилиана Егорова, директор департамента образования Алексей Некрасов.

— Хороший учитель — это тот человек, который не только даёт прекрасные знания, но и своим примером учит детей. Примером духовности, нравственности, морали, интеллекта. Мы гордимся тем, что в Краснодаре работают талантливые мастера своего дела. Искренне хочу пожелать вам здоровья, счастья, удачи в жизни, благодарных учеников и родителей, — сказала Вера Галушко.

Церемония открылась выступлением воспитанников Межшкольного эстетического центра Краснодара. С наступающим профессиональным праздником, который педагоги во всем мире отметят 5 октября, собравшихся поздравил Алексей Некрасов.

— Дорогие друзья, я уверен, что наша профессия — профессия учителя, воспитателя, педагога дополнительного образования — главная и самая благородная. Потому что мы учим и образовываем наших детей, воспитываем подрастающее поколение и именно от нас зависит то, каким будет завтра, через 5, 10, 15 лет наша страна, наш край, наш город. Мы делаем своё дело очень хорошо, потому что в нашей отрасли в Краснодаре работают лучшие люди. Спасибо вам за это, — сказал Алексей Некрасов.

Алексей Некрасов отметил, что Краснодар растущий и активно развивающийся город, а профессия учителя в столице Кубани с каждым годом становится все более востребованной. В этом году в городе открылись четыре новые школы и четыре детских сада, в ближайшие три — ещё 15 школ и 35 детских садов.

В мероприятии также приняли участие председатель Краснодарской городской территориальной организации профсоюза работников образования и науки Тамара Хотнянская, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края и городской Думы Краснодара, главы администраций внутригородских округов, педагоги и руководителям образовательных организаций, ветераны педагогического труда.

Профессиональные награды директорам и зам. директорам образовательных учреждений, учителям, сотрудникам дополнительного образования вручили Вера Галушко и Алексей Некрасов.

Звания и нагрудного знака «Почётный работник воспитания и просвещения Российской Федерации» удостоились 11 человек. Новую награду за незаурядные профессиональные достижения «Молодость и Профессионализм» получил педагог дополнительного образования Дома детского творчества «Созвездие». В первый раз двум лучшим наставникам молодых педагогов вручили нагрудный знак «Почетный наставник». Семерых ветеранов педагогического труда более чем с 30-летним опытом работы в профессии отметили нагрудным знаком «За верность профессии».

Также за заслуги в профессиональной деятельности и плодотворный труд в сфере образования отличившимся педагогам вручили благодарственные письма министерства просвещения Российской Федерации, главы администрации Краснодарского края, почётные грамоты администрации Краснодара и городской Думы Краснодара.

Творческим подарком для собравшихся стала праздничная концертная программа от артистов Краснодарского творческого объединения «Премьера».