Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре капитально отремонтировали 169 многоквартирных домов из плана на 2022 год

29 сентября 2022

Работы выполнили в рамках региональной программы капитального ремонта многоэтажек. В порядок продолжают приводить фасады, крыши и инженерные коммуникации по 52 адресам.

В 169 многоквартирных домах Краснодара, где работы уже завершены, выполнили следующие виды работ:

  • отремонтировали кровлю в 78 домах;

  • модернизировали инженерные коммуникации в 41 доме;

  • обновили фасад в 34 домах;

  • привели в порядок подвал в 2 домах;

  • отремонтировали фундамент 1 дома;

  • заменили лифтовое оборудование в 13 домах.

В ближайшее время приступят к капитальному ремонту ещё 4 многоквартирных домов. Всего до конца года планируют отремонтировать 225 многоквартирных домов, 11 многоэтажек пришлось исключить из плана этого года, поскольку собственники не допускали подрядчика к месту проведения работ.

Напомним, в некоторых случаях сроки выполнения капремонта могут зависеть в том числе от погодных условий и поставок оборудования и строительных материалов.

Региональная программа капитального ремонта в многоквартирных домах действует в крае с 2013 г., она разделена на трехлетние периоды и рассчитана до 2043 г. Фонд на счете регионального оператора формируется из взносов, которые платят жители многоквартирных домов Краснодара.

Узнать, сколько средств собственники многоквартирного дома уже накопили, и когда планируется капитальный ремонт по конкретному адресу, можно на сайте регионального оператора.