Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре к июню 2023 года планируют ввести в эксплуатацию школу на 1550 мест в посёлке Плодородном

6 февраля 2023

Планируется, что школа встретит первых учеников первого сентября этого года. На данный момент образовательное учреждение готово более чем на 70%.

— Школа — долгожданная для поселка. По документации планировалась сдать её в эксплуатацию к концу года. Но у нас другие планы — к первому сентября школа должна полноценно функционировать, — сказал директор департамента строительства Иван Горобец.

В здании школы разместят учебные кабинеты, три спортивных зала, пищеблок, столовую на 600 мест, актовый зал на 497 мест и библиотеку.

На территории образовательного учреждения разместят спортивный кластер, в котором ученики смогут заниматься футболом, баскетболом, волейболом, гимнастикой и легкой атлетикой. Также по периметру учебного заведения оборудуют места для подвижных игр, отдыха и для проведения торжественных мероприятий.

Также до конца мая планируют ввести в эксплуатацию детский сад на 350 мест в районе ул. Батуринской Краснодара.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах.

Благодаря рекордному социальному строительству в этом году планируют создать 12 350 мест в 10 школах и более пяти с половиной тысяч мест в 22 детских садах. Достроить — три спортивных объекта, детскую поликлинику в микрорайоне Гидростроителей, водопроводные сети для многодетных семей в п. Октябрьском.