Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре изменят правила строительства коттеджных поселков

11 мая 2022

Это необходимо, чтобы обеспечить их социальной и инженерной инфраструктурой. Для этого внесут соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки (ПЗЗ). Об этом в своём Telegram-канале написал глава города Андрей Алексеенко.

— Одна из проблемных для Краснодара тем — коттеджные поселки. Сейчас их строят, во-первых, бессистемно и хаотично. Во-вторых, они не обеспечены необходимыми инфраструктурными мощностями. Как правило, там нет нормальных дорог, необходимых жителям социальных объектов — школ и детских садов. Такой подход надо менять в корне. Для этого — в целом менять правила строительства коттеджных поселков, — написал Андрей Алексеенко.

Сейчас именно ПЗЗ определяют деление Краснодара на различные территориальные зоны, установление для них градостроительных регламентов.

По словам Андрея Алексеенко, необходимые изменения в ПЗЗ будут внесены в кратчайшие сроки.

— Самое важное — это должен быть серьёзный, вдумчивый подход к развитию коттеджных посёлков. Нынешние методы застройки должны остаться в прошлом, — подчеркнул глава Краснодара.

Также, по поручению Андрея Алексеенко, в столице Кубани сейчас разрабатывают и унифицированные формы документов — чтобы максимально упростить компаниям процесс согласования необходимой документации.