Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре из-за непогоды введён режим повышенной готовности

14 февраля 2023

Он будет действовать с 14 по 17 февраля. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Евгений Наумов. По прогнозам синоптиков, в столице Кубани пройдут ливни, мокрый снег, град и сильный ветер.

На дорогах Краснодара уже дежурят 20 машин спецтехники для ликвидации локальных подтоплений.

В ночь с 14 на 15 февраля дороги будут чистить и обрабатывать от гололеда 46 комбинированных дорожных машин.

Тротуары, остановки общественного транспорта и подземные пешеходные переходы также продолжат чистить и обрабатывать противогололедными материалами специалисты Мусороуборочной компании, которые привлекут необходимое количество спецтехники.

Водителей просят по возможности не использовать личные автомобили, быть внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и не выезжать на летней резине.

За ситуацией на улицах города круглосуточно следят специалисты Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и Единой дежурно-диспетчерской службы, чтобы оперативно направлять машины для расчистки и ликвидации гололеда на проблемных участках.

Расчисткой территорий вблизи частных домов занимаются собственники. Во дворах многоквартирных домов эту работу должны выполнять управляющие компании. Сообщить о бездействии управляющей компании можно по телефонам горячей линии.