Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре из-за непогоды введен режим повышенной готовности

21 января 2022

Он будет действовать с 21 по 24 января. Соответствующее постановление подписал глава Краснодара Андрей Алексеенко. Режим ввели в связи с предстоящей непогодой – по прогнозам синоптиков, в столице Кубани ожидаются ливни, мокрый снег, град и сильный ветер.

- Все городские и коммунальные службы, аварийные бригады ресурсоснабжающих предприятий в круглосуточном режиме должны быть готовы к любой нештатной ситуации, чтобы при необходимости максимально быстро с ней справиться. За неисполнение или плохую работу с каждого будем спрашивать персонально, - написал в своём Instagram глава города Андрей Алексеенко.

Глава краевого центра также сообщил, что к работе готова снегоуборочная и водооткачивающая спецтехника – всего 74 единицы. При необходимости, для откачки воды с проезжей части задействуют 24 машины. В ночь с 21 на 22 января на дорогах чистить и обрабатывать от гололеда будут 32 комбинированные дорожные машины. С раннего утра 22 января на дороги выйдут еще 10 машин, которые предоставит Министерство транспорта и дорожного хозяйства.

Для обработки противогололедными материалами улиц и внутриквартальных территорий по городу установлены 2319 специальных ящиков. Заготовлено 1,7 тыс. тонн противогололедного материала. К обработке готовы приступить около 630 сотрудников Мусороуборочной компании, 34 ед. спецтехники.

Ситуацию на дорогах Краснодара будут круглосуточно отслеживать сотрудники Центра мониторинга дорожного движения и транспорта и ЕДДС города. Налажено взаимодействие с дежурно-диспетчерскими ресурсоснабжающих предприятий.

С 21 по 24 января в столице Кубани прогнозируют ливни с грозой, мокрый снег, град и сильный ветер. При возникновении чрезвычайных ситуаций - вызов по телефону 214-33-36 или Единому номеру вызова экстренных оперативных служб - «112» (набор по городскому и мобильному телефонам).