Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре благотворительный Фонд «Основа» оказывает поддержку семьям мобилизованных

22 декабря 2022

С самого начала специальной военной операции благотворительный Фонд организовал пункт сбора гуманитарной помощи, несколько акций в поддержку армии, проводил мероприятия для детей беженцев и семей мобилизованных, а также в Фонде организована работа по изготовлению тактических носилок. На данный момент благотворительная организация начала адресно помогать семьям мобилизованных краснодарцев.

— В 2019 году мы создали Фонд с целью помочь пенсионерам, малоимущим, несовершеннолетним, беженцам, вынужденным переселенцам, бездомным и неимущим. Также одно из направлений, которым мы активно занимались, — патриотическое и духовно — нравственное воспитание детей и молодежи. С началом специальной военной операции почувствовали необходимость перенаправить свою работу именно на помощь семьям мобилизованных. Тем, чьи мужья, отцы и дети сегодня защищают интересы и целостность нашей страны, — отметил президент Фонда Данила Подгорный.

Координирует оказание помощи Фондом семьям мобилизованных краснодарцев городской Совет по вопросам оказания мер социальной поддержки мобилизованным гражданам, военнослужащим и лицам, заключившим контракт о добровольном содействии и выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, при проведении специальной военной операции, и членам их семей. В состав Совета в том числе входят руководители администрации города, структурных подразделений, депутаты городской Думы и представители общественности.

Так, например, Совет собирает информацию о нуждах семей мобилизованных и передает в адрес Фонда. Также члены Совета курируют сам процесс оказания конкретной помощи.

Перечислить любую сумму средств в благотворительный Фонд «Основа» можно несколькими способами:

  • с помощью QR-кода через любую платежную систему;

  • на расчетный счет организации в КБ «Кубань Кредит» ООО г. Краснодар № 40703810600000000196 (БИК 040349722).

Напомним, в Краснодаре работает Центр оказания помощи и оформления льгот для членов семей мобилизованных граждан.

Также работает муниципальный штаб #МыВместе для помощи военнослужащим, мобилизованным гражданам и их семьям. В рамках работы штаба идет прием заявок для оказания адресной помощи, психологической и юридической помощи, а также проходит обучение правилам оказания первой помощи.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана вся информация о мерах поддержки семей мобилизованных.