Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 9 мая исполнили «Вальс Победы»

9 мая 2022

Акция прошла в парке им. 30-летия Победы, на площадке возле Выставочного зала Боевой славы. В ней приняли участие 77 человек — 38 пар и солист, который исполнил песню «Весна 45-го года».

Каждый час, с 14.00 до 17.00, они исполняли «Вальс Победы». В вальсе кружились курсанты Краснодарского высшего военного орденов Жукова и Октябрьской революции краснознаменного училища имени генерала армии С. М. Штеменко и юные жительницы кубанской столицы.

Акция «Вальс Победы» проводится в городе ежегодно, в ней традиционно принимают участие молодые краснодарцы. В этом году мероприятие посвятили 77-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Также в парке в рамках концертной программы «Победы негасимый свет» перед горожанами выступили творческие коллективы города. Организатором выступил Центр патриотического воспитания молодёжи города Краснодара.

Сегодня в Краснодаре продолжили концерты у домов ветеранов Великой Отечественной войны. С 4 по 9 мая мини-концерты организовали для 140 краснодарских фронтовиков.