Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 8 родителей наградят памятной медалью «Родительская слава»

26 мая 2022

Список лучших родителей Краснодара, вносящих вклад в образцовое воспитание и образование детей-инвалидов или двух и более детей, сегодня утвердили на 35-ом заседании городской Думы Краснодара. Вручение знаков отличия и удостоверений к ним приурочат к Всероссийскому дню семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля.

Всего в этом году на награждение памятной медалью «Родительская слава» было подано 14 кандидатур (семей). После прохождения коллегии городского департамента образования и наградной комиссии администрации Краснодара осталось восемь кандидатов. Среди них — шесть матерей и два отца. Самая большая семья — с 10 детьми. В остальных воспитываются по шесть, пять, четыре и три ребенка.

Памятная медаль «Родительская слава» утверждена городской Думой Краснодара в 2005 году. Её вручают за добросовестное исполнение обязанностей по воспитанию и образованию двух и более детей, способствующему их полноценному физическому, интеллектуальному, нравственному развитию, формированию патриотизма и гражданственности, активную гражданскую позицию в вопросах воспитания и образования, участие в жизни образовательной организации, в которой обучаются дети.

Такой знак отличия призван повысить статус родителей в обществе, укрепить семейные ценности, отметить людей с активной гражданской позицией, которые умеют быть полезными своей семье, своему городу.