Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Краснодаре 22 января работают все ярмарки выходного дня

22 января 2022

Сельхозпродукцию для краснодарцев на них привозят сами производители, минуя цепочку посредников. В столицу Кубани они приехали из 16 районов края. В ярмарках принимают участие около 600 сельхозпроизводителей, которые привезли 90 тонн сельхозпродуктов — сезонные овощи и фрукты, мясную и молочную продукцию, хлебобулочные изделия, яйца, соленья, мед.

Как рассказали в управлении торговли и бытового обслуживания населения, на всех ярмарках организаторы обеспечивают соблюдение санитарных требований Роспотребнадзора, контроль за проведением санитарной экспертизы.

На торговых площадках размещена информация о режиме работы и рекомендованных ценах. В доступном для покупателей месте установлены измерительные приборы для проверки правильности меры, веса, цены.

Ярмарки расположены по адресам:

  • ул. им. Будённого (между ул. Красной и ул. Рашпилевской);
  • ул. Уральская, № 170/7;
  • ул. им. Евдокии Бершанской (вблизи строения № 216/1);
  • ул. Восточно-Кругликовская (вблизи дома № 26);
  • ул. им. Героя Яцкова (вблизи дома № 11);
  • ул. им. Дзержинского (вблизи дома № 213);
  • ул. им. Каляева (вблизи строения № 198);
  • ул. Бургасская (вблизи дома № 31/1);
  • ул. Одесская (вблизи дома № 48).

По просьбам жителей ярмарка по ул. им. Захарова (вблизи дома № 23) работает в круглогодичном режиме. Теперь посещать ее можно ежедневно с 08.00 до 20.00.

Также по проспекту Чекистов (вблизи дома № 9) для жителей Юбилейного микрорайона еженедельно по субботам работает универсальная ярмарка МУП «Агромир» на 130 торговых мест.

Среди постоянных участников ярмарок — хозяйства Выселковского, Калининского, Динского, Брюховецкого, Курганинского, Каневского, Павловского, Тимашевского районов, а также агропредприятия, фермерские хозяйства и частные предприниматели Краснодара, Республики Адыгея, пчеловоды Краснодара и края.

Оператором ярмарок выходного дня в Краснодаре выступает МУП «Карасунский». Справочную информацию о свободных местах, условиях и перечне товаров, допустимых к реализации, а также консультацию о необходимых документах для участия в ярмарках выходного дня можно получить в рабочие дни с 08.00 до 15.00 по телефонам горячей линии:

МУП «Карасунский»: +7 (918) 342-93-14, +7 (989) 839-12-21.

На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара работает специальный раздел, где собрана вся информация о ярмарках выходного дня, расположенных на территории Краснодара.

В разделе также есть интерактивная карта, с помощью которой можно выбрать ближайшую к месту жительства ярмарку.

За прошлый ярмарочный сезон в Краснодаре реализовано свыше пяти тысяч тонн продовольственной продукции, проведено более 560 ярмарок выходного дня.