Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

В Краснодаре 200 школьников посвятили в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ»

18 января 2025
200 школьников из Краснодара вступили в ряды юнармейцев

В кубанской столице в гимназии № 104 прошла торжественная церемония приёма школьников в ряды Всероссийского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ». К патриотическому движению присоединились 200 ребят со всех общеобразовательных учреждений города.

Клятву в верности Отечеству и юнармейскому братству школьники произнесли начальнику Штаба местного отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ» Владимиру Бурмистрову. В мероприятии также приняли участие начальник штаба регионального отделения «ЮНАРМИЯ» Краснодарского края Николай Капранов, духовный наставник юнармейцев Краснодарского края отец Сергий Лопасов и начальник отдела дополнительного образования и воспитательной работы городского департамента образования Людмила Смирнова.

Почётные гости вручили новобранцам нагрудные знаки и личные книжки юнармейца.

Также после церемонии состоялся телемост между юнармейцами Краснодара и Луганской Народной Республики. Ребята рассказали друг другу, как развивается движение в их регионах и обсудили планы на дальнейшее сотрудничество.

Осенью прошлого года на торжественной церемонии с участием главы Краснодара Евгения Наумова и председателя Гордумы Веры Галушко в ряды юнармейцев вступили 300 школьников.

Всего в краевой столице насчитывается 106 юнармейских отрядов с более чем 5,5 тыс. школьников.

Больше новостей Краснодара
Подписаться