Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Комсомольском микрорайоне Краснодара достроили спортплощадку по ул. Симферопольской

7 сентября 2022

Сейчас ведутся завершающие работы по нанесению специальной спортивной разметки. В ближайшие дни здесь установят баскетбольные щиты и кольца, футбольные ворота. Объект во время рабочего выезда осмотрел и.о. главы города Максим Слюсарев.

На объекте выполнили работы по устройству выравнивающих слоёв и бетонного основания, резинового покрытия, установили ограждение и баскетбольные стойки. Максим Слюсарев также поручил коллегам проработать вопрос благоустройства прилегающей игровой площадки поблизости по ул. Симферопольской.

Ещё одна площадка будет располагаться по ул. Старокубанской. Здесь выполнили работы по устройству выравнивающих слоёв и бетонного основания. В ближайшее время предстоит уложить резиновое покрытие, установить тренажёры и спортивное оборудование. Выполнить работы планируют в течение месяца.

— Если открывать площадку в снег или сильные дожди, она не будет востребована. Давайте приложим все усилия и сделаем так, чтобы горожане успели позаниматься до зимы. Здесь живёт много людей, и я уверен, они оценят проделанную работу. Это касается всех площадок — они должны заработать до наступления холодов, — отметил Максим Слюсарев.

Также одна спортплощадка сейчас возводится по ул. Строителей. Уже выполнены работы по устройству выравнивающих слоёв и бетонного основания, установлены баскетбольные стойки, ограждение. Здесь же установят футбольные ворота, нанесут разметку. Работы планируют завершить уже к 12 сентября.

Всего в рамках муниципальной программы «Развитие физической культуры и спорта» запланировано строительство четырёх спортплощадок. Одну из них, по ул. Благовещенской в Новознаменском жилом районе, уже открыли. На территории оборудовали спортплощадку для мини-футбола и современный теннисный корт. На корте уже организованы занятия для учеников спортивной школы № 7. Рядом с площадкой расположен физкультурно-оздоровительный комплекс «Знаменский», строят школу и детсад по ул. Демидовской.

В рабочем выезде приняли участие директор департамента по физической культуре и спорту Борис Тихоненко, директор МБУ «Дирекция спортивных объектов» Виктор Лыков, первый заместитель главы администрации Центрального округа Сергей Громыко, представители подрядной организации, жители района.

В этом же году за счёт бюджетных средств планируется оборудовать четыре спортплощадки, которые будут представлять собой комплекс уличных тренажёров. Всего до конца 2022 года в Краснодаре обустроят 10 новых спортплощадок, девять из них — построят, ещё одну — капитально отремонтируют.