Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В хуторе Ленина Краснодара модернизирована подстанция

1 декабря 2022

Осмотрели обновление энергообъекта глава города Евгений Наумов и директор Краснодарского филиала «Россети Кубань» Андрей Герасько. Евгений Наумов подчеркнул, что это важное обновление для всей растущей восточной части города.

— Современный город требует много энергии, и модернизация электросетей — одна из наших основных задач. А с наступлением зимы особенно важно обеспечить горожан бесперебойным электричеством. И это касается не только энергоснабжения. Сейчас мы анализируем — как весь комплекс коммунальных сетей своевременно обновляется по инвестпрограммам, чтобы понять, где нужна корректировка и более срочная замена изношенных сетей, — отметил Евгений Наумов.

Глава города подчеркнул, что подстанция является ключевым питающим центром для 20 тысяч человек и семи социально значимых объектов, среди которых детские сады, школы, аэропорт.

Увеличили мощности подстанции в рамках инвестиционной программы ПАО «Россети Кубань». По итогам реконструкции заменили два силовых трансформатора 6,3 МВА на 10 МВА каждый, смонтировали новые монолитные фундаменты, рассчитанные на перспективное развитие, установили маслосборник, а также заменили трансформатор тока и вспомогательное оборудование 10–35 кВ. Кроме того, провели благоустройство территории подстанции с установкой современного светодиодного освещения и заменой ограждения.

— Длительное время добивались включения в инвестиционную программу, потому что мощность прежних трансформаторов не позволяла дать качественное электроснабжение потребителям. Новые трансформаторы позволяют регулировать напряжение в случае перепадов температур. Также обновление позволит нам снабжать всех потребителей даже во время ремонта одного из трансформаторов, — рассказал Андрей Герасько.

Как добавил Андрей Герасько, подстанция «Хутор Ленина» построена в 1979 году. Реконструкция энергообъекта в хуторе Ленина создаст возможность для подключения новых абонентов. Он также рассказал, что до конца года планируется ввести в работу новый центр питания на подстанции «Почтовая». На данный момент установлены два новых трансформатора. По итогам работ мощность подстанции будет увеличена в два раза.