Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В июне завершат строительство детской поликлиники на территории ЖК «Элегант»

16 февраля 2022

Ее разместят в помещениях площадью около 1300 кв. м одного из литеров на пересечении ул. Сормовской и ул. Старокубанской. Во время рабочего объезда Карасунского внутригородского округа будущую детскую поликлинику осмотрел глава города Андрей Алексеенко.

— Такие объекты Краснодару просто необходимы. У нас слишком большие очереди, люди порой просто не могут попасть к врачу. И если этот объект перекроет потребности микрорайона — это будет большим плюсом для округа. Число жителей ежегодно растёт, существующими учреждениями поликлинического звена невозможно полностью закрыть потребности горожан, — сказал Андрей Алексеенко.

Как добавил глава города, в этом году на ул. им. Стасова разместят ещё один филиал поликлиники № 15 в бывшем здании министерства науки, образования и молодёжной политики региона, где сейчас идёт ремонт. Вместе эти два объекта серьезно улучшат ситуацию с очередями к врачам в этой части города.

Новый объект здравоохранения рассчитан на 100 посещений в смену, он станет филиалом детской поликлиники № 3. По словам первого заместителя генерального директора компании «ЮгСтройИмпериал» Станислава Николенко, в основе планировочного решения, который был согласован с главным врачом, принцип секционного зонирования отделений.

Так, наиболее посещаемые кабинеты узких специалистов и процедурные планируют разместить на первом этаже, а на втором — кабинеты терапевтов, функциональной диагностики, физиотерапии, а также дневной стационар и административные помещения. Предусмотрен лифт для маломобильных граждан. На территории ЖК для поликлиники обустроят парковку.

Как рассказал руководитель проекта социальных объектов компании «ЮгСтройИмпериал» Дмитрий Жук, инженерные сети поликлиники будут обособлены от общедомовых. Полностью готов каркас встроено-пристроенного здания, идут работы по остеклению, монтажу инженерных сетей, строительству индивидуального теплового пункта и насосной станции. Помещения поликлиники с внутренней отделкой сдадут в эксплуатацию в июне.

Напомним, в Карасунском округе Краснодара откроют четыре новые поликлиники. Помимо территории ЖК «Элегант», они заработают в микрорайоне «Родные просторы», на проспекте им. Писателя Знаменского и на ул. им. Стасова.