Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В Губернском микрорайоне отремонтируют ещё около 1 км дорог

24 мая 2023

Планируется восстановить два участка. Ремонт проведут по ул. им. Героев-Разведчиков от ул. им. Героя Яцкова до ул. Домбайской, а также по ул. Западно-Кругликовской от ул. Домбайской до ул. Семигорской.

Сейчас определяется подрядчик, который отремонтирует улицы. Планируется, что начнутся работы в конце июня, а завершат до 1 сентября. Поменяют дорожное полотно на участках за счёт местного бюджета.

— В этом районе застройщики к 1 сентября должны закончить реконструкцию нескольких улиц: Батуринской, Яснополянской и Чепигинской. Мы не стали ждать, когда к нам поступят просьбы заменить дорожное полотно на альтернативных путях и уже начали работу на опережение. Кроме того, в этом районе мы реконструируем улицу Домбайскую. Такой комплексный подход поможет разгрузить движение и улучшить транспортную ситуацию, — отметил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Белугин.

На участке ул. Домбайской от ул. 1-го Мая до ул. им. Героев-Разведчиков продолжается переустройство инженерных сетей в рамках реконструкции улицы. Сейчас работы завершены почти наполовину. Планируется, что завершат реконструкцию участка также к 1 сентября.