Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В доме по ул. Ангарской просушивают пострадавшие после пожара на мансарде квартиры

23 октября 2023

Для этого в подъезде установлены две тепловые пушки по 100 кВт и дизельный генератор на 200 кВт. Параллельно специалисты проверяют электрооборудование, организована работа пожарного надзора, эксперты проводят обследование. После завершения работ будет выработан алгоритм по дальнейшему восстановлению повреждённых конструкций.

— У дома будет круглосуточно дежурить расчёт спасателей. На данный момент дом отключён от воды и электроэнергии. Наша первостепенная задача — полностью восстановить работу систем жизнеобеспечения, — сказал заместитель начальника управления гражданской защиты Анатолий Довгаль.

Пожар на ул. Ангарской произошел накануне вечером, огонь был локализован на площади в 200 квадратных метров, 76 человек были эвакуированы, из них 15 детей, один человек спасен.

До полуночи жители дома вернулись к себе домой. От пожара пострадали четыре квартиры. Жильцам двух из них — а это четыре человека — оказано содействие в предоставлении временного жилья. Проживающим в других двух квартирах помощь не потребовалась, они переехали самостоятельно.

Предварительной причиной пожара стал аварийный режим работы электропроводки в чердачном помещении.

По информации администрации Прикубанского округа, дом на ул. Ангарской был незаконно построен в 2008 году, более 100 жителей получили право собственности по решению суда. Надзорными органами неоднократно фиксировались нарушения, в управляющую компанию направлялись акты реагирования.