Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В детском саду по ул. им. Петра Метальникова в Краснодаре завершили наружную отделку

26 сентября 2022

Детское дошкольное учреждение на 280 мест возводят в Музыкальном микрорайоне. Располагаться социальный объект будет на участке больше одного гектара по ул. Петра Метальникова, 32. Строительство стартовало в августе 2021 г. На данный момент завершены монолитные работы, а также работы по устройству кровли.

— Музыкальный микрорайон начали застраивать жильём несколько лет назад, долгое время социальных объектов здесь не было. Поэтому строительство детских садов и школ здесь жизненно необходимо. Кроме детского сада на 280 мест, рядом разместят большую школу на участке по улице имени Григория Пономаренко, — отметил и.о. директора городского департамента строительства Александр Мадовский.

Общая площадь объекта составит 7,7 тысяч кв.м. В настоящее время в здании ведутся отделочные работы, также рабочие заняты устройством внутренних инженерных сетей и благоустройством.

Здание состоит из двух блоков по два этажа каждый. На первом этаже разместят пищеблок, медицинский кабинет, прачечную, помещение для инженерного оборудования, групповые ячейки. На втором этаже будут досуговые и административно-бытовые помещения. Строят социальный объект за счет ГК «ССК». Завершить строительство планируют до конца 2022 г.

Напомним, что в новом детском саду на 350 мест в ст. Елизаветинской Краснодара приступили к внутренней отделке. Сейчас подрядчик занимается устройством инженерных сетей внутри здания и отделочными работами.