Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В День Неизвестного Солдата в Краснодаре пройдет гражданская акция «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен»

2 декабря 2022

Мероприятие состоится 3 декабря в 17:00 на площади Памяти Героев. Акция начнётся с театрализованного пролога, где актёры в советской военной форме будут олицетворять неизвестных солдат. Память павших почтут минутой молчания и возложением цветов.

Все мероприятия, приуроченные ко Дню Неизвестного Солдата, будут проходить под единым хештегом — #КубаньДеньНеизвестногоСолдата.

Во всех внутригородских округах 2 декабря пройдут субботники на мемориалах военной истории, а 3 декабря состоятся возложения цветов совместно с общественной организацией «Поисковое движение России».

На территории Выставочного зала Боевой Славы 3 декабря с 10:00 до 11:00 пройдет урок мужества и экскурсия, посвященная истории памятной даты.

Также в Выставочном зале Боевой славы с 1 по 4 декабря с 10: 00 до 17:00 для гостей и жителей Краснодара проходят экскурсии по экспозициям.

Во всех школах, библиотеках, музеях и Домах культуры краевого центра в этот день организуют памятные выставки и лекции.

День Неизвестного Солдата в России отмечают 3 декабря. Дата была учреждена в 2014 г. в память о безымянных героях Великой Отечественной войны решением Госдумы РФ. Соответствующий Указ подписал Президент России. В этот день в 1966 г. в честь 25-й годовщины разгрома немецких войск под Москвой прах Неизвестного Солдата был захоронен у Кремлевской стены в Александровском саду.