Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В День города 25 сентября в Краснодаре впервые покажут шоу дронов

8 сентября 2022

Об этом рассказал начальник городского управления по делам молодежи Сергей Мальцев на пресс-брифинге, посвященном подготовке и организации молодежной программы празднования 229-летия кубанской столицы. Руководитель управления отметил, что шоу с летательными аппаратами станет не заменой традиционного салюта, а его дополнением.

— Шоу дронов — новинка для нашего города. Сейчас мы активно прорабатываем вопросы, связанные с его организацией. Дроны взлетят в ночное небо и через различные цветовые и анимационные решения будут показывать театральное представление. Это будет сюжетная программа с музыкальным аккомпанементом и закадровым голосом. Самое главное — представление будет про наш город, — отметил Сергей Мальцев.

Молодежная программа Дня города запланирована на воскресенье, 25 сентября. На Главной городской площади разместят семь тематических площадок. На площадке «Юмористическая» любой желающий сможет попробовать свои силы на профессиональной сцене. На площадке для экстремальных видов спорта краснодарцев ожидают соревнования и показательные выступления спортсменов по воркауту.

Кроме того, краснодарские модельеры смогут продемонстрировать свои таланты на дефиле на площадке «Креативные индустрии», а на площадке «Garage — sale» свои работы покажут молодые дизайнеры.

Также в рамках молодежной программы будет работать военно-историческая площадка. Обсудить будущее Краснодара с представителями городской администрации можно будет в «Общественно-деловом пространстве».

Для гостей и участников праздника развернут фудкорд-зону.

Все мероприятия на тематических площадках пройдут с 13:00 до 19:00. После завершения их работы жителей и гостей краевой столицы будет ожидать праздничный концерт на главной сцене с местными творческими коллективами и кавер-группами. После концерта покажут шоу дронов.

Ко Дню города для краснодарцев подготовили мультимедийную пешеходную экскурсию, в которой можно будет принять участие с 16 по 25 сентября в рамках проекта «Выход в город».