Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В частном доме на ул. Гаражной затягивают повреждённую кровлю временной плёнкой

26 мая 2023

С завтрашнего дня приступят к ремонту крыши. На данный момент мужчине, который проживает в этом доме, помогают с переездом к родственникам. Задачи по восстановлению домов и помощи людям поставил глава Краснодара Евгений Наумов на заседании городского оперативного штаба по произошедшему инциденту.

В нём приняли участие прокурор города Александр Лихонин, заместитель начальника УМВД России по городу Краснодару Вячеслав Котов, заместители главы города и руководители структурных подразделений администрации Краснодара.

— Обсудили дальнейшие шаги по восстановлению многоквартирного и частного домов на ул. Гаражной. И чем можем помочь в пострадавшем офисном здании на ул. Морской, которое рядом. Конечно, специалисты должны проверить все помещения и конструкции изнутри. Но уже сейчас могу сказать, что в многоквартирном доме кровля не пострадала. Окна в нём планируем восстановить в кратчайшие сроки. В произошедшем разбираются следственные органы. Мы с ними на связи. Ещё раз прошу горожан не доверять публикациям в сомнительных аккаунтах соцсетей, — сказал Евгений Наумов.

По словам начальника управления гражданской защиты Виталия Казликина, первый холопок был слышен в районе здания на ул. Морской, 54/2 и рядом стоящего 5-этажного многоквартирного дома по ул. Гаражной, 77/1.

В настоящий момент спецслужбы проводят проверку. После следственных мероприятий сотрудники администрации оценят весь ущерб и пострадавшим будет оказана необходимая помощь.