Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В ближайшее время к стройплощадке школы на Константина Образцова сделают временную дорогу для спецтехники

17 января 2023

Глава города Евгений Наумов поручил уложить дорогу из твердого покрытия для грузовой техники на подъезде к будущему учебному учреждению. Большегрузы будут проходить по проспекту им. Константина Образцова со стороны ул. им. Тургенева. Как отметил директор департамента строительства Иван Горобец, после завершения строительства дорожное полотно отремонтируют.

— Дорогу по проспекту имени Константина Образцова совсем недавно реконструировали за счет облигационных займов. Поэтому сейчас она находится на гарантии. Мы зафиксировали ее состояние, после завершения строительства дорога будет восстановлена. Мы не должны при возведении новых объектов разрушать уже существующие и доставлять горожанам неудобства, — отметил Иван Горобец.

По поручению главы города 1 сентября 2024 года школа на 825 мест по проспекту им. Константина Образцова должна принять первых учеников. Социальный объект строится по поручению губернатора региона Вениамина Кондратьева за счет средств федерального, краевого и местного бюджетов в рамках государственной программы «Развитие образования».