Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В администрации Краснодара на сопровождении находятся 38 инвестпроектов

22 декабря 2022

Общий объем инвестиций всех инвестиционных проектов составляет 161,3 млрд рублей. В основном инвестиционные соглашения заключены в сферах промышленного и пищевого производства, транспорта и логистики, инженерно-коммунальной инфраструктуры, общественно-деловой застройки, спорта и жилищного строительства. Реализация всех проектов даст городу более 5 тысяч новых рабочих мест.

— Из инвестиционных проектов, которые находятся на сопровождении, в активной стадии реализации можно выделить наиболее крупные — например, развитие Международного аэропорта «Краснодар» имени Екатерины II с объемом инвестиций 11 миллиардов рублей. Или строительство завода по производству макаронных изделий, финансирование которого составит порядка 4,3 миллиардов рублей. Создание индустриального парка «ТехПромПарк-Северный» с планируемым объёмом вложений в шесть миллиардов рублей, — отметил начальник управления инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Артём Анацкий.

Сегодня в стадии завершения на территории Краснодара находятся четыре инвестиционных проекта на общую сумму 5,3 млрд руб. Их реализация позволит трудоустроить более 1,4 тыс. жителей города и прилегающих населенных пунктов. Это логистический комплекс в районе ул. Тихорецкой (3 и 4 очередь), завод по производству оконных и дверных профилей из ПВХ, фабрика по производству средств народной медицины и косметических препаратов, завод по производству и комплектации строительных материалов по ул. им. Демуса.

Напомним, что в ноябре администрация Краснодара выдала разрешение на строительство завода по производству пасты быстрого приготовления в районе ул. им. Демуса. Инвестор построит промышленное предприятие в рамках инвестиционного соглашения, которое подписал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на Петербургском международном экономическом форуме.