Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2023 году в Краснодаре обновят более 130 детских игровых и спортивных площадок

24 января 2023

По думской Программе по исполнению наказов избирателей благоустроят 228 придомовых территорий. В программе появился новый механизм — теперь можно получить субсидию на асфальтирование, установку нового спортивного и детского игрового оборудования на придомовых отмежеванных территориях.

— От имени всех депутатов городской Думы хочу выразить огромную благодарность за то, что Евгений Наумов поставил точку в решении данной проблемы. На протяжении многих лет мы не могли благоустроить ни детские игровые площадки, ни спортивные, тем более асфальтировать отмежеванные придомовые территории. Надеемся, что совместными усилиями мы, наконец, сможем привести в порядок все проблемные территории, — сказала председатель городской Думы Вера Галушко.

Получатели субсидии уже собирают необходимые документы для получения средств.

— Благоустроенный двор и хорошая детская площадка — составляющие комфортного города. Это элементарные вещи, которые обязаны быть повсеместно. Если игровое оборудование несет угрозу жизни, нельзя ждать, пока закупят новое. Нужно немедленно его демонтировать. Нельзя допускать рисков, эта работа требует оперативности и быстрого реагирования, — отметил Евгений Наумов.

Вице-мэр Максим Онищенко доложил, что заключённые договоры на обследование детских площадок в прошлом году не выполнили. Анализ последних двух лет показал, что добросовестно к этим обязанностям подрядные организации не относятся.

— Для контроля за аварийным детским игровым оборудованием, находящимся на балансе МКУ «Горжилхоз», предлагаем создать специальную бригаду, которая будет оперативно решать проблемы и мониторить все детские площадки. И за каждой площадкой закрепить ответственного сотрудника, — сказал Максим Онищенко.

Глава города поручил предоставить четкий алгоритм действий по благоустройству детских площадок в 2-недельный срок.