Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

В 2022 году в Краснодаре построили 10 социальных объектов

1 января 2023

На территории города в прошлом году открыли четыре новые школы, достроили четыре детских сада, кабинет врача общей практики и быстровозводимый спортзал.

В День знаний в Краснодаре первый звонок прозвенел:

  • в школе на 1875 мест по улице Конгрессной — самой большой в ЮФО;

  • в школе на 1550 мест по улице им. Адмирала Крузенштерна;

  • в школе на 1550 мест по улице Автолюбителей;

  • в корпусе на 250 мест на территории школы № 86 в станице Старокорсунской.

Все школы построили по национальным проектам. На ул. Конгрессной — по нацпроекту «Жильё и городская среда», остальные три — по нацпроекту «Образование».

Также в 2022 году завершили строительство четырёх дошкольных учреждений:


Кроме того, ввели в эксплуатацию кабинет врача общей практики по улице им. Ивана Бовкуна для жителей пос. Российского. Он рассчитан на 64 посещения в смену. Объект оснащен процедурной, консультационным кабинетом, комнатой матери и ребёнка, кабинетом педиатра, прививочным кабинетом, а также кабинетом медсестры.

Также весной прошлого года ввели в эксплуатацию спортзал на территории одной из старейших школ Краснодара — № 58 в Пашковском жилом массиве. Его площадь — более 515 кв. м. В нем ребята могут заниматься физкультурой, играть в баскетбол, волейбол и настольный теннис. В здании сделали и вспомогательные помещения — раздевалки, душевые, санузел, комнаты для хранения инвентаря.

В 2023 году в Краснодаре планируют ввести в эксплуатацию 10 школ, 22 детских сада, 3 спортивных объекта и детскую поликлинику.

Сегодня в городе одномоментно строят 58 социальных объектов. На официальном портале администрации и городской Думы Краснодара создан специальный раздел, где собрана информация обо всех строящихся и проектируемых социальных объектах.