Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Городские управляющие компании на 2 месяца приостановили введение новых тарифов на жилищные услуги

1 февраля 2011

Такое решение принято по требованию главы города Владимира Евланова после многочисленных обращений к нему горожан, выразивших недовольство повышением ООО «ГУК-Краснодар» платы за свои услуги в 2011 году. Глава краевого центра занял жесткую позицию в вопросе роста стоимости услуг по обслуживанию жилого фонда, выразив тем самым нежелание идти на поводу управляющих компаний. Мэр поручил – разобраться с ценообразованием и строжайшим образом спросить с обслуживающих организаций в случае превышения ими допустимого норматива.


Начиная с 1 января в течение двух месяцев, за жилищные услуги плата взимается по тарифам 2010 года. Как прокомментировали в департаменте городского хозяйства, за это время городские управляющие компании, ТСЖ, ЖСК откорректирует повышение платы за оказываемые жилищные услуги в соответствие с утвержденным в крае предельным нормативом роста тарифов, который составляет 15 процентов.


Кроме того, в городе создается штаб по недопущению увеличения платы граждан за жилищно-коммунальные услуги в 2011 году более чем на 15 процентов.


За разъяснениями жители краевого центра могут обращаться по телефонам «горячей линии», организованной в департаменте городского хозяйства: 259-35-90 и 259-20-16.