Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Из спецшколы - в университет МВД России

10 марта 2011

В эти дни  преподаватели и студенты Краснодарского университета МВД России  принимают поздравления -  34 года назад началась  его история.

Сегодня университет – крупный  научно-образовательный  комплекс с мощной тренировочной военно-спортивной базой. Авторитетный профессорско-преподавательский состав, - а это более трехсот обладателей ученых степеней,- работает в  его семи филиалах на территории Южного Федерального округа.

А началось история Вуза  со времени открытия  в краевом центре  небольшой  школы  усовершенствования  начальствующего состава  милиции. С 1983 года  она стала называться  Краснодарской спецшколой  милиции  МВД России. На её базе был создан  Краснодарский юридический  институт МВД России, который  затем переименовали  в Краснодарскую академию, а затем – в  университет  МВД России.

Добрую славу снискали выпускники  вуза в России, странах ближнего зарубежья, во Вьетнаме  и Гвинее,  на Кубе и  в Никарагуа. Более, чем  за три десятка лет университет стабильно  укрепляет свою  материально-техническую  и учебную  базу: постоянно идет переоснащение учебных классов, информационно- вычислительной техники, модернизируются  учебные  полигоны, спортивно – оздоровительные  комплексы, построен  уникальный  загородный  учебный  центр, где сотрудники силовых структур проходят подготовку для службы в «горячих точках».

Краснодарцы с гордостью следят за успехами  воспитанников  вуза в спорте. А зоопарк, основанный здесь, стал достопримечательностью  Краснодара  и любимым местом отдыха горожан.