Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Краснодарцы готовятся во всеоружии встретить новый сезон борьбы с сорной растительностью

27 апреля 2011

В администрации кубанской столицы принято постановление «О мерах по уничтожению амброзии и другой сорной растительности» и создана специальная комиссия под руководством вице-мэра Владимира Майченко. Ежегодно усилия объединяют специалисты департаментов, окружных администраций, Россельхознадзора, правоохранительных органов. К этой работе активно подключаются молодежные движения и активисты-общественники.

С начала мая непосредственно на местах к работе приступят  мобильные отряды, созданные на базе РЭПов. Они оснащены ручными косилками и специальной техникой. Их задача - регулярно на муниципальной земле выкашивать сорняк, не давая ему зацвести.  Одна из проблем засорения амброзией города - недобросовестное отношение руководителей предприятий и жителей частного сектора к поддержанию порядка.


Нарушители будут привлечены к административной ответственности. Юридическим лицам придется платить штрафы до 10000 рублей и физическим - 500 рублей, причем взыскание может налагаться неоднократно.


В краевом центре поллинозу или «сенной лихорадке» подвержены 20 процентов жителей. На 5 миллионов кубанцев  зарегистрированных - аллергиков 500 тысяч человек. Реальное число потенциальных пациентов с в 5 - 8 раз больше.