Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Сегодня в Краснодаре прошла 18-я церемония награждения победителей предметных олимпиад

20 мая 2011

Председатель городской Думы Вера Галушко и директор департамента образования Иосиф Гамзаев  вручили заслуженные награды юным талантам, их педагогам и директорам учебных заведений.


В этом учебном году в первом, школьном, этапе интеллектуальных соревнований  участвовало более 19 тысяч детей и подростков. Более 250 представляли столицу Кубани на краевом этапе, почти каждый второй стал призером.


В финале Всероссийской олимпиады выступили 22 краснодарских школьника по 12 предметам, шесть из них победили, показав отличные знания литературы, математики, истории, немецкого языка и астрономии.

Воспитанники краснодарских педагогов от первоклассников до выпускников привезли 65 дипломов победителей и призёров престижных международных и Всероссийских научных конференций. 11 умников и умниц удостоены золотых Знаков отличия. Сегодня всех их чествовали в родном городе друзья, наставники, представители городской власти.


Среди награжденных -  воспитанники Краснодарского центра дополнительного образования «Малая академия», ученица 3-й гимназии Татьяна Орлова, завоевавшая титул абсолютного победителя Всероссийской олимпиады по литературе, абсолютный победитель Всероссийской олимпиады по психологии Алина Солнцева из 64 лицея и обладатель «Всероссийской детской премии» в номинации «Юный исследователь» Антон Трулов из  лицея №90.

Церемония прошла в муниципальном концертном зале и  была объединена «звездной»  идеей, посвященной полувековому юбилею полета первого человека в космос. С музыкальными поздравлениями выступили лучшие творческие   коллективы  кубанской столицы.