Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Ученица краснодарской детской школы искусств №7 стала участником Всероссийской творческой школы «Гитара в России»

15 ноября 2023

Образовательную программу прошли Юлия Пастерюк и ее наставник Кристина Садковская. Мероприятие состоялось в Воронеже. Участие в творческих занятиях приняли ученики и руководители детских музыкальных и школ искусств, музыкальных колледжей и вузов со всей России.

— Гордимся нашими талантливыми учащимися и педагогами! Они неоднократно достойно представляют Краснодар на всероссийском уровне. Хотелось бы ещё сказать слова благодарности родителям за их вклад, поддержку и направление детей на путь успеха и развития, — отметила начальник городского управления культуры Ирина Удовицкая.

В рамках образовательной программы прошли мастер-классы и творческие встречи со звездами гитарного искусства Ровшаном Мамедкулиевым, Анной Марковой и Артемом Дервоедом. Также для учащихся и преподавателей состоялись лекции ведущих российских исполнителей и репетиции сводного оркестра под руководством преподавателя Воронежского государственного института искусств, профессора Сергея Корденко. В концертной программе участники творческой школы выступили на одной сцене с деятелями искусств.

Также для гостей прошла культурная программа, включающая экскурсию в посёлок Рамонь и «свободный» микрофон, на котором любой желающий мог исполнить любимое произведение.

Организаторами творческой школы выступили Воронежская региональная общественная организация «Воронежский союз гитаристов» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив совместно с Воронежским государственным институтом искусств и управлением культуры администрации Воронежа.