Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Участник СВО провел урок мужества для краснодарских участников движения «Пост № 1»

16 февраля 2023

Урок патриотического воспитания в Штабе Поста № 1 прошёл для учащихся гимназии № 3, которые эту неделю несут Вахту памяти у Вечного Огня Поста № 1 Краснодара. Его темами стали — освобождение Краснодара, день вывода советских войск из Афганистана и предстоящий День защитника Отечества.

Участник спецоперации — герой наших дней — поделился с ребятами тем, как он решился на участие в СВО — за его плечами были опыт локальных конфликтов, большая любовь к родной стране и соотечественникам, желание защитить родных и близких людей.

Ребята задали ему много вопросов — о быте в условиях спецоперации, вооружении наших солдат, ведении боевых действий. На них воин-доброволец отвечал предельно честно и открыто.

Вместе с участником СВО в уроке мужества принял участие ветеран боевых действий, заместитель руководителя Краснодарского городского отделения «Боевое братство», подполковник запаса Михаил Кондратьев.

— Значение уроков мужества трудно переоценить, благодаря им мы передаём знания молодому поколению об истории нашей Родины, в частности, нашей малой Родины — Краснодара, воспитываем ребят на примере доблестных героев прошлого и современности, — сказал Михаил Кондратьев.

Он рассказал ученикам о событиях, происходивших во время шестимесячной оккупации краевого центра, почему необходимо отстаивать интересы России, и как по-настоящему стать хорошим защитником своего Отечества.

Следующие уроки мужества — 2, 9 и 16 марта — с учащимися школ № № 10, 35, 47 проведет ветеран боевых действий, участник контртеррористической операции в Чеченской Республике, член правления краевого отделения «Боевого братства» Сергей Третьяков. Их тема — 110-летие со дня рождения маршала авиации Александра Покрышкина, Кущёвская атака — бой под станицей за Кавказ времен Великой Отечественной войны с просмотром и обсуждением фильма «Рубеж». Также уроки мужества состоятся в мае этого года.