Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Служба по контракту: присоединяйся к СВОим Служба по контракту: присоединяйся к СВОим
Главные новости

Убирали упавшие деревья, откачивали воду, патрулировали реку Кубань: в Краснодаре подвели итоги недельной работы спасателей

25 мая 2025
Больше сотни заявок за неделю отработали спасатели Краснодара

Сотрудники краснодарской Службы спасения за минувшую неделю отработали больше сотни заявок. Особое внимание уделили ликвидации последствий непогоды, которая обрушилась на город во вторник: убирали аварийные деревья, откачивали воду с улиц и придомовых территорий.

В пер. Гаражном спасатели при помощи мотопомп откачивали скопившуюся воду с территории жилого комплекса, а также боролись с подтоплениями по другим адресам. На ул. им. Котовского они убрали дерево, которое упало на проезжую часть и тротуар, а на ул. Озёрной распилили растение, которое обрушилось прямо на газопровод. Всего на неделе спасатели отработали 43 заявки по ликвидации аварийных деревьев.

В течение недели спасатели патрулировали акваторию реки Кубань в районе Рождественской набережной. Также проводили мониторинг в районе Затона и озера «Старая Кубань».

Боролись спасатели и с пожарами. В ст. Старокорсунской тушили загоревшийся мусор в поле, а в п. Новознаменский пожар охватил ангар и пристройку. Всего сотрудники службы спасения отработали восемь таких заявок.

Кроме того, сотрудники Службы спасения проводили профилактическую работу с жителями по соблюдению правил особого противопожарного режима в весенне-летний период, раздавали краснодарцам памятки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций незамедлительно звоните по единому номеру вызова экстренных оперативных служб — 112.

Больше новостей Краснодара:
Темы новости
Копировать URL
Распечатать
Больше новостей Краснодара
Подписаться