Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Туристический потенциал Краснодара представили на международной выставке

21 марта 2023

29-я международная выставка, посвященная туризму и индустрии гостеприимства, прошла в Москве. Краснодар представили специалисты администрации города, журнал «Курорты и туризм», отель «45 Параллель» и туристическая компания «Селена». В выставке участвовали почти 15 тыс. зрителей и более 700 экспонентов из 57 регионов России и 20 стран мира.

Краснодарская делегация приняла участие в торжественной церемонии открытия выставки, пленарных сессиях.

— Это важное мероприятие для туристической отрасли. Среди главных тем сессий стали ключевые тренды трансформации рынка туризма в России в условиях геополитической нестабильности, прогнозы относительно предстоящего туристического сезона и развитие туризма, — отметила начальник управления экономики Елена Васильченко.

За время проведения выставки журнал «Курорты и туризм» распространил 1200 экземпляров своего труда, где презентован Краснодар как центр делового и культурного туризма, а также размещены предложения отелей на предстоящий сезон.

Туристическая компания «Селена» заключила ряд договоров, в том числе на обслуживание групп туристов с компанией DAG TOUR. Представители отеля «45 Параллель» провели деловые переговоры с зарубежными и российскими компаниями, достигли договорённости о приёме спортивных команд в Краснодаре.

Основным итогом выставки стала договорённость о проведении ряда выездных презентационных мероприятий в Ростове-на-Дону, Ставрополе, Махачкале и Волгограде, где будет широко представлен турпродукт Краснодара. Первое из них состоится в эту пятницу в Ростове-на-Дону.