Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Депутаты городской Думы Краснодара предлагают увеличить штрафы за административные правонарушения

26 мая 2011

Сегодня на очередном заседании городские  парламентарии вышли с законодательной инициативой в ЗСК – внести изменения в краевой закон «Об административных правонарушениях».

 

Предлагается ужесточить административное наказание за несанкционированное  разрытие городских территорий, нарушение тишины и покоя граждан, невыполнение требований по обустройству  строительных площадок пунктами мойки колес, парковку автомобилей на детских площадках и другие нарушения. В случае принятия этого варианта закона краевыми депутатами  возрастут штрафы для  физических, юридических и должностных лиц.

 

Сегодня депутаты внесли изменения в бюджет 2011 года в связи с увеличением его доходной части. Средства пойдут на софинансирование ряда краевых программ по развитию спорта, модернизации здравоохранения, решения других актуальных проблем.

 

На заседании утвержден также отчет об исполнении городского бюджета за 2010 год.

 

Депутаты приняли решение об установлении мемориальной доски Почетному гражданину Краснодара Виталию Бардадыму на доме по улице Гагарина, 89, где в последние годы жил известный писатель и краевед. Первая  детская библиотека города также будет носить его имя.

 

А   специализированной  детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва №3 по решению городской Думы присвоено имя легендарного тренера Виталия Дубко.