Поиск по сайту

Введите запрос для поиска например, структура администрации
Закрыть
Главные новости

Три детских сада Краснодара получили федеральные гранты на оказание психологической помощи родителям

9 марта 2022

Соответствующие гранты Министерство просвещения РФ предоставило дошкольным учреждениям № № 24, 175 и «Сказка» в рамках национального проекта «Образование». В них теперь оказывают психолого-педагогическую и методическую помощь мамам, папам и законным представителям детей, а также всем желающим взять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей.

— Среди ключевых задач работы таких центров поддержки на базе детских садов — популяризация родительского просвещения, позитивного, ответственного отцовства и материнства, а также укрепление института семьи, семейных традиций и отношений. Федеральные средства направлены на приобретение компьютерного и игрового оборудования, программного обеспечения и заработную плату специалистов, — рассказал директор департамента образования Алексей Некрасов.

Центры поддержки родителей на базе детских садов № № 24, 175 и «Сказка» уже работают. Родителей консультируют по предварительному графику.

Мамы и папы сообщают, какой вопрос их интересует, и выбирают удобное время для посещения консультационного центра или онлайн-беседы. Специалистов определяют, исходя из заявленной темы. Одномоментно консультировать могут сразу несколько экспертов — все они имеют соответствующие образование и опыт.

Подробная информация размещена по следующим ссылкам: